Los-Nr.: 86
Meissen Zwiebelmuster, Speise/Kaffee Resteservice, I. Wahl
Ausruf: 300,00 €
Verschiedene unterglasurblaue Schwerter, bestehend aus: 5 Teller, 1 große ovale Platte 47 cm, 1 große runde Platte D-38 cm, Deckeldose (Rosenknauf bestossen), 2 Kuchenteller (1x II Wahl), 1 Vorspeisenteller, 6 Teetassen, 3 Kaffeetassen (1x mit Sprung), 5 Untertassen (1x bestossen), 1 Durchbruchschale, 1 Kaffeekanne (Ausguss und Knauf bestossen).