Los-Nr.: 942

Meissen Vase „Grüner Reicher Drache“ 1. Hälfte 20. Jh. - Verkauft / Sold

  • Meissen Vase „Grüner Reicher Drache“ 1. Hälfte 20. Jh.
  • Meissen Vase „Grüner Reicher Drache“ 1. Hälfte 20. Jh.-1
  • Meissen Vase „Grüner Reicher Drache“ 1. Hälfte 20. Jh.-2

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 39,00 €

Meissen Vase „Grüner Reicher Drache“ 1. Hälfte 20. Jh.

Doppel-Kürbis-Form, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, ca. Höhe 18,5 cm