Los-Nr.: 560

Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl - Verkauft / Sold

  • Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl
  • Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl-1
  • Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl-2
  • Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl-3

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 50,00 €

Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl

Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., gedrückte Kugelform goldschattiert, Goldrand, ca. D-8 cm. Schwerter unterglasurblau