Los-Nr.: 560
Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 50,00 €
Meissen Deckeldose, „Reicher Drache, schwarz“, I. Wahl
Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., gedrückte Kugelform goldschattiert, Goldrand, ca. D-8 cm. Schwerter unterglasurblau