Los-Nr.: 600
Meissen, allegorische Figur „Der Frühling“, I. Wahl - Verkauft / Sold
Ausruf: 200,00 €
Zuschlag: 200,00 €
Meissen, allegorische Figur „Der Frühling“, I. Wahl
Porzellanfigur, Putto mit einem Korb voller Blumen. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Ritznummern „A64“ und „51“, ca. H-14 cm