Los-Nr.: 188

Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-6

Ausruf: 850,00 €

Holz, geschnitzt, braune Patina, schlanke Gesichtsmaske mit Bart und Narbentatauierung, nach unten geschwungenen Hörnern und als Aufsatz plastische Figur eines Trommlers, ca. 72 x 13 x 21 cm