Los-Nr.: 188
Maske mit Hörnern und Trommler, Guro, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 850,00 €
Holz, geschnitzt, braune Patina, schlanke Gesichtsmaske mit Bart und Narbentatauierung, nach unten geschwungenen Hörnern und als Aufsatz plastische Figur eines Trommlers, ca. 72 x 13 x 21 cm