Los-Nr.: 102
Maske, Gouro, Elfenbeinküste, 1, Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 680,00 €
Holz geschnitzt, Bekrönung in Form einer Schlange und eines Vogels, farbig gefasst, der Körper der Schlange liegt um den Hals, links gebrochen, ca. 49 x 24 x 12 cm.