Los-Nr.: 81

Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Maske der Baule, Elfenbeinküste, 1. Hälfte 20. Jh.-4

Ausruf: 550,00 €

Holz dunkel patiniert. Tanzmaske mit stilisierte Elefanten Aufsatz, weiß und rot bemalt, ca. 73 cm. Trockenriss,;das linken Ohr des Elefanten wurde restauriert