Los-Nr.: 373

Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert

  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-2
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-3
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-4
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-5
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-6
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-7
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-8
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-9
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-10
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-11
  • Madonna mit Kind und Weltkugel, wohl 15./16. Jahrhundert-12

Ausruf: 400,00 €

Holz, vollplastisch geschnitzt,

rückwärts etwas abgeflacht, originale polychrome Fassung, deutliche Fehlstellen, Teile gebrochen,

fehlen, beschädigt, Wurmlöcher. Krone fehlt, Höhe ca. 76 cm. Auf Holzsockel montiert