Los-Nr.: 331
Landkarte China, XII. und letztes Blatt der chinesische Tartarie
Ausruf: 120,00 €
XIIe. et derniere feuille De La Tartarie Chinoise. Kolorierte Kupferstichkarte von Jean Baptiste Bourguignon d’Anville (1697-1782). Mit 2 Kartuschen, rückseitig mit Stempel ‚Honi soit qui mal y pense (Beschämt sei, wer schlechtes darüber denkt)‘. Blatt fleckig, geknickt, gebräunt, ca. 30 x 30 cm