Los-Nr.: 22
Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode
Ausruf: 220,00 €
Auf der Scheide geschnitzte und geschwärzte Szenerie von Samurai. Geschmiedete Klinge, Fehlstelle am Griff, Gebrauchsspuren. Länge ca. 61 cm.