Los-Nr.: 22

Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode

  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-2
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-3
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-4
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-5
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-6
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-7
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-8
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-9
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-10
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-11
  • Kurzschwert aus Hirschhorn, Japan Meiji Periode-12

Ausruf: 220,00 €

Auf der Scheide geschnitzte und geschwärzte Szenerie von Samurai. Geschmiedete Klinge, Fehlstelle am Griff, Gebrauchsspuren. Länge ca. 61 cm.