Los-Nr.: 569

Konvolut Silber und versilbertes

  • Konvolut Silber und versilbertes
  • Konvolut Silber und versilbertes-2
  • Konvolut Silber und versilbertes-3
  • Konvolut Silber und versilbertes-4
  • Konvolut Silber und versilbertes-5
  • Konvolut Silber und versilbertes-6
  • Konvolut Silber und versilbertes-7
  • Konvolut Silber und versilbertes-8
  • Konvolut Silber und versilbertes-9
  • Konvolut Silber und versilbertes-10
  • Konvolut Silber und versilbertes-11

Ausruf: 60,00 €

Bestehend aus einem ovalen Tablett mit seitlichen handhaben, versilbert, punziert H. CO. Henninger, im Spiegel vergoldet, ca. 6,5 × 25 × 13 cm. 1 versilberter Pokal, ca. Höhe 18 cm. 1 runde Schüssel mit Deckel und seitlichen Handhaben, versilbert, ca. Höhe 13 cm Durchmesser 25 cm. 1 rundes Tablett, ca. Durchmesser 28,5 cm, versilbert. 5 Salz und Pfefferstreuer aus Glas mit Silberverschluss, ca. Höhe 4 cm. 1 ovales Tablett, versilbert, ca. Länge 25 cm. 1 runde Schale mit Monogramm HS., Versilbert, ca. Höhe 4,5 cm, Durchmesser 18,5 cm. 1 englisches Deckelgefäß mit blauem Glaseinsatz und Löffel ca. Höhe 5 cm, Durchmesser 4,5 cm. 4 versilberte Messer. 5 Gabeln Christofle, versilbert. 6 Serviettenringe aus Glas und Metall, 6 Messerbänken, versilbert, 2 beschädigt, ca. Länge 8 cm. Ein versilberter Flaschenverschluss. 1 silberner Flaschenverschluss, 835er Silber. 1 reliefierter Becher mit Monogramm;Anne-Marie, auf der Unterseite punziert C & H und gravierter Zahl 146, ca. Höhe 7,5 cm, 85 g.;Z. 1 silberner Becher mit Monogramm;Basemüller-Turnier;3. Juli 19.7.1967 2. Preis, ca. Höhe 5 cm, 19,5 g.;1 reliefierten Becher mit Gravur P. S. V. Silber, ca. Höhe 7,5 cm, 52 g. 2 silberne Serviettenringe mit Sternzeichengravur “ im 1 und Zwilling“, 835er Silber, ca. 66 g. 1 silberner Serviettenring, punziert Sichel und Krone 835er Silber,;36 g.