Los-Nr.: 1701

Konvolut Puppen - Verkauft / Sold

  • Konvolut Puppen

Ausruf:gegen Gebot

Zuschlag: 10,00 €

!

Konvolut Puppen

5 Stück, Porzellankopf, -hände und -füße, Stoffkörper. 1x Ashton Drake, Schlittschuhläuferin in Winterkleidung, blonde Locken, Wintermütze ca. H- 47 cm. 1x Ashton Drake Puppe mit Opernglas, ca. H- 46 cm. 1x Schlafpuppe, Negerlein, Schlafaugen, offener Mund, zwei Zähne, diese komplett aus Gips, ca. L- 36 cm, Füße und Hände bestoßen, bespielter Zustand, Kopf mit Nummer 126. 1x Asiatische Puppe, ohne Hersteller, ca. L- 38 cm. 1x Mädchenpuppe mit Korb, Kopf gemarkt „Y.L.M.“, ca. L- 40 cm.