Los-Nr.: 578
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 Stück - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 22,00 €
Konvolut Porzellan/Keramik, 7 Stück
Bisquitporzellanfigur, „Kolibris auf Blumen“. signiert Gawantka, farbig staffiert, ca. H-18 cm. mit Holzsockel, ca. H-22 cm. Porzellangruppe, „Galantes Paar“, Weißporzellan polychrom bemalt, Goldbemalung, ohne Herstellermarke, ca. H-27 x 21 x 10 cm, Zwei Kaiser Porzellan Deckelvasen, Blumendekor, ca. H-6 und 5 cm. Kleiner Bozner Engel, Klebeetikett, Thun, ca. H-7 cm. Zwei Keramik Dosen, V&B, Paon Dekor, ca. H-8,5 cm. Deckeldose mit applizierter Blüte, ca. H-15 cm.