Los-Nr.: 589

Konvolut Musik-Noten für Klavier und Streichinstrumente - Verkauft / Sold

  • Konvolut Musik-Noten für Klavier und Streichinstrumente
  • Konvolut Musik-Noten für Klavier und Streichinstrumente-1

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 28,00 €

Konvolut Musik-Noten für Klavier und Streichinstrumente

Werke aus verschiedener Bereichen, u.a. Wagner, Gustav Schreck, Nonett, Georg Böhm und Dall´Abaco, Verlag: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1861. G. Verdi, Mayence B. Schott´S Söhne. Hermann Goetz, Verlag: Fr. Kistner, Leipzig. Sonate, Gustav Schreck, Verlag: Carl Merseburger, Leipzig. Taffanel, Quintette, Verlag: Emile Leduc, P. Bertrand & Cie. Caprice, C. Saints-Saëns, Paris, A. Durand & Fils, Editeure, um 1896. Robert Schumann´s, Symphonien, Verlag: C.F. Peters, Leipzig. Compositione für Orgel, Verlag: C.G.Röder, Leipzig. Insgesamt 21 Stück, Einband teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren