Los-Nr.: 673

Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert - Verkauft / Sold

  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert
  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert-1
  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert-2
  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert-3
  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert-4
  • Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert-5

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 24,00 €

Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert

Farbloses und Buntes Glas, Schliff- und Ätzdekor, unterschiedliche Formen und Größen. Karaffe mit Stöpsel, Römer, Trinkgläser, Schalen. Fünf antike Gläser mit weißem Emaille- Gold Ornamentdekor, ca. H-8 cm. Teilweise bestossen, Chips, Altersspuren