Los-Nr.: 673
Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 24,00 €
Konvolut Gläser zum Teil aus dem 19. Jahrhundert
Farbloses und Buntes Glas, Schliff- und Ätzdekor, unterschiedliche Formen und Größen. Karaffe mit Stöpsel, Römer, Trinkgläser, Schalen. Fünf antike Gläser mit weißem Emaille- Gold Ornamentdekor, ca. H-8 cm. Teilweise bestossen, Chips, Altersspuren