Los-Nr.: 460

Konvolut Engelskulpturen Mitte 20. Jh., 5 Stück

  • Konvolut Engelskulpturen Mitte 20. Jh., 5 Stück

Ausruf: 30,00 €

Aus Lindenholz geschnitzt. 2x Ernst Huber, Berchtesgaden, ca. H- 22 cm. 1x Josef Ohmayer, Oberstdorfer Holzschnitzerei, farbig gefasst, ca. H- 18 cm. Aus Masse in Holzoptik, plastische Darstellung zweier musizierende Putten, ca. L- 21 cm