Los-Nr.: 634

Konvolut Bücher aus der 1. Hälfte 20. Jh.

  • Konvolut Bücher aus der 1. Hälfte 20. Jh.
  • Konvolut Bücher aus der 1. Hälfte 20. Jh.-2

Ausruf: 60,00 €

Einmal der Schwarzwald in Wort und Bild, 3. Aufl. mit 29 Vollbildern und 136 Textillustrationen, Stuttgart Julius Weise Hofbuchhandlung 1899, vollständig, Ledereinband fleckig.Einmal der alte Fritz in 50 Bildern für Jung und Alt von C. Röchling und Richard Knötel,;Berlin Verlag von Paul Kittel, vollständig und in gutem Zustand.Einmal humoristischer Hausschatz von Wilhelm Busch, Sammlung der beliebtesten Schriften mit 1500 Bildern, München, Verlag von Bassermann;1906, vollständig, Einband mit Gebrauchsspuren.Einmal der Mensch und die Erde;(8. Band), vollständig,;Ledereinband mit Gebrauchsspuren.Einmal Alpenlandschaften, Ansichten;aus der deutschen, österreichischen;und Schweizer Gebirgswelt,;Leipzig,;Verlagsbuchhandlung;von;J. J. Weber, vollständig, Einband mit Gebrauchsspuren.Einmal der Krieg gegen Frankreich 1870-71;von;TH.;Lindner, Berlin;1895, vollständig;mit Gebrauchsspuren.Einmal Europas Kolonien, das Kongogebiet und seine Nachbarländer;von Doktor Hermann Rostoschny, 2. Aufl., vollständig, die 2. und 3. Seite ist lose, Gebrauchsspuren.