Los-Nr.: 1387

Konvolut Asiatika - Verkauft / Sold

  • Konvolut Asiatika
  • Konvolut Asiatika-1

Ausruf: 20,00

Zuschlag: 10,00 €

Konvolut Asiatika

2 Jian Shen Balls, in OVP. 1 Vase, mit Blumen, Personen und einem Haus bemalt, Goldmalerei, ca. H- 31 cm, Marke mit Gold auf der Unterseite aufgemalt. 1 Stich teilcoloriert, dabei auch mit Gold bemalt, ca. 24,5 x 16,5 cm, gerahmt, rückseitig benannt KUNISADA. 1 japanisches Bild, rückseitig beschrieben mit Original von „Utamaro Li“, 18. Jh., gerahmt, ca. 12,5 x 7,5 cm. 1 Seidenstickerei, Blumen und Vogel, feine Handarbeit, gerahmt, ca. 45 x 20 cm.