Los-Nr.: 322

Konvolut antiquarische Bücher - Verkauft / Sold

  • no-image

Ausruf:gegen Gebot

Zuschlag: 24,00 €

!

Konvolut antiquarische Bücher

1x Rheinische Alterthümer, Rheinhessen, 19. Jh. 1x Hermann Burte MADLEE, Alemanische Gedichte, Leipzig 1923. 4 Bände Ergänzungs-Conversationslexikon in zweiundfünfzig Nummern der Ergänzungsblätter zu allen Conversationslexika, Dr. Fr. Steger, Band 1 bis 4, Leipzig 1848. 1x Meyers Volksbibliothek für Länder, Völker und Naturfreunde, mit Kupfern und Karten, 9. Band, New York Hermann F. Meyer. 1x allgemeine deutsche Real-Enzyklopädie, 6. Band, Leipzig 1835. 1x Henriette Davidis Praktisches Kochbuch, Seiten lose, starke Gebrauchsspuren. 1x Tischlein deck dich, zeitgemäße Küchenrezepte. 1x Malwas Andres, Kochrezepte für Feinschmecker von Villers, Leipzig 1913. 1x Lehrbuch der Anatomie und Physiologie der landwirtschaftlichen Haussäugetiere, Hannover 1919. 1x Christ Lucas Gartenbuch von 1921. 1x Lenz Moser Weinbau einmal anders, 3. Auflage. 1x Gaudeamus Igitut Juvenes Dum Sumus, Vaterlandslieder, mit Widmung von 1858