Los-Nr.: 1670
Konvolut 7 Teile Versilbertes - Verkauft / Sold
Ausruf: 40,00 €
Zuschlag: 33,00 €
Konvolut 7 Teile Versilbertes
20. Jh., Tablett mit gewelltem Rand, ca. D- 28,5 cm. 3 Kerzenhalter, ca. H- 14 cm. WMF Becher, auf der Schauseite die Zahl 80 graviert, ca. H- 7,5 cm 1 Flaschenhalter, am Boden gemarkt F & M, Modell-Nr. 1669, Wandung umlaufend durchbrochen mit ovalen Kartuschen, diese gefüllt mit reliefierten Weinreben, ca. 8,5 x 11 cm. 1 Flaschenhalter WMF, getriebener Dekor, ca. 7,5 x 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren