Los-Nr.: 545

Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold

  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-2
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-3
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-4
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-5
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-6
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-7
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-8
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-9
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-10
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-11
  • Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert-12

Ausruf: 60,00

Zuschlag: 70,00 €

Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert

Drei buddhistische Holzfiguren. Stehende Figuren, vollplastisch aus Holz geschnitzt, bunt gefasst, auf Holzsockel. Teils beschädigt, Fehlteile, Höhe ca. 86 / 93 / 96 cm.Terrakotta Kriegerfigur, Ausformung eines asiatischen Kriegers mit gepanzertem Hemd in sitzende Haltung, ca. 40 x 21 cm. Material Sprung