Los-Nr.: 545
Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert - Verkauft / Sold
Ausruf: 60,00 €
Zuschlag: 70,00 €
Konvolut 4 Figuren, Asien 20. Jahrhundert
Drei buddhistische Holzfiguren. Stehende Figuren, vollplastisch aus Holz geschnitzt, bunt gefasst, auf Holzsockel. Teils beschädigt, Fehlteile, Höhe ca. 86 / 93 / 96 cm.Terrakotta Kriegerfigur, Ausformung eines asiatischen Kriegers mit gepanzertem Hemd in sitzende Haltung, ca. 40 x 21 cm. Material Sprung