Los-Nr.: 571
Kleines Vorratsgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Ausruf: 30,00 €
Kambodscha, Ton mit dunkler Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H-9,5, D-15 cm, am oberen Rand mit kleiner Abplatzung, wohl restauriert