Los-Nr.: 1998

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 20,00 €

Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen und Ritzdekor, ca. H-8,5, D-6,5 cm, wohl restauriert