Los-Nr.: 1494

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1

Ausruf: 30,00 €

Kambodscha, Ton mit grünlicher Glasur, gerippte Wandung, relieferter Deckel, ca. H- 4,5 cm, D- 7 cm, wohl restauriert