Los-Nr.: 1493

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-2

Ausruf: 30,00 €

Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H- 15,5 cm, D- 10 cm, wohl restauriert