Los-Nr.: 1493
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh. - Verkauft / Sold
Ausruf: 30,00 €
Zuschlag: 30,00 €
Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
Kambodscha, Ton mit brauner Glasur, Rillen- und Ritzdekor, ca. H- 15,5 cm, D- 10 cm, wohl restauriert