Los-Nr.: 1489

Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.

  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.
  • Kleines Deckelgefäß, Angkor-Periode 12./13. Jh.-1

Ausruf: 30,00 €

Kambodscha, Ton mit heller Glasur, Ornamenten verzierter Deckel und Wandung, ca. H- 3 cm, D- 6,5 cm, wohl restauriert