Los-Nr.: 286

Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912

  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-2
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-3
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-4
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-5
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-6
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-7
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-8
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-9
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-10
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-11
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-12
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-13
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-14
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-15
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-16
  • Keramik Tafelaufsatz, Ernst Wahliss, Wien um 1912-17

Ausruf: 280,00 €

Vier Putten auf Stand eine Schüssel haltend. Bodenunterseite gemarkt. Dekornummer 9813. Höhe ca. 15 cm. Sockelplatte mit großem geklebten Ausbruch, Schale mit feinem Haarriss und innerer Mündungsrand bestoßen (Lasurabreibungen). Ein Putto mit Riss (Lasurabreibung).