Los-Nr.: 177

Karte von Deutschland nebst den angrenzenden Ländern, 1816

  • Karte von Deutschland nebst den angrenzenden Ländern, 1816
  • Karte von Deutschland nebst den angrenzenden Ländern, 1816-2
  • Karte von Deutschland nebst den angrenzenden Ländern, 1816-3

Ausruf: 40,00 €

Kolorierte Kupferstichkarte, nach;astronomischen Beobachtungen und den neuesten Spezialkarten neu entworfen von F. L. Güfsefeld,;und nach dem jetzigen bestande eingerichtet herausgegeben von Christoph Fembo Nürnberg 1816. Das Blatt;ist fleckig;und an mehreren Stellen;mit Tinte verschmutzt, hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca.;46 × 53 cm, Rahmen;66 × 71 cm.