Los-Nr.: 1746

Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind

  • Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind
  • Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind-2
  • Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind-3
  • Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind-4
  • Karlsruher Majolika, Mondsichel-Madonna mit dem Jesuskind-5

Ausruf: 90,00 €

Keramik;mit fein craquelierter, polychromer Glasur. Marke am Boden durch;Überglasur schwer erkennbar . Kleine Glasur-Fehlstelle.; Höhe ca. 39 cm.