Los-Nr.: 303
Kaffee- und Esservice, Schwertermeissen 2. Wahl - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 160,00 €
Kaffee- und Esservice, Schwertermeissen 2. Wahl
Polychrome Rosenbemalung, Goldrand, bestehend aus 1 Kaffeekanne, Milch- und Sahnegefäß (am Schnabel bestossen), 2 Tassen und 1 Untertasse, 4 Anbietschalen davon 3 mit Bestossungen am Rand, 1 kleine runde Schale, Kuchenteller, 4 Suppenteller, 4 Teller, 1 kleine Anbietschale auf 3 Füßen (an den Füßen bestossen), 1 großer Teller, 2 längliche Platten, 1 Deckelterine mit seitlichen Handhaben (am Rand leicht bestossen), unterglasurblaue Schwertermarke.