Los-Nr.: 579

Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen

  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-2
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-3
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-4
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-5
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-6
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-7
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-8
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-9
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-10
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-11
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-12
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-13
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-14
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-15
  • Josef Hehl (1885 Mülheim-Speldorf – 1953 Xanten) Fayence-Reiterpärchen-16

Ausruf: 60,00 €

Keramik Heller Scherben, polychrom bemalt. Beschädigt, teilweise geklebt, Fehlteile, am Boden monogrammiert TH, ca. 26 x 37 x 12 cm.;Josef Hehl war Töpfer und Plastiker und zählt zu den bedeutendsten deutschen Keramikkünstlern des beginnenden 20. Jahrhunderts.