Los-Nr.: 776
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 – um 1600 Vendedig) - Verkauft / Sold
Ausruf: 20,00 €
Zuschlag: 33,00 €
Johann Sadeler, der Ältere (Brüssel 1550 – um 1600 Vendedig)
Hl. Abraham – Einsiedler. Der Eremit mit seiner bekehrten Nichte Maria in seiner Waldhütte. Kupferstich um 1590. Namenszug in der Platte. Im Passepartout ca. 20,5 cm x 16,5 cm