Los-Nr.: 1668

Joh. Georg Hertel – Radierung

  • Joh. Georg Hertel – Radierung
  • Joh. Georg Hertel – Radierung-1

Ausruf: 40,00 €

Joh. Georg Hertel – Radierung

„Der sich abwendende Hirte mit seiner Herde“. Radierung auf Bütten von nach C.W.E. Dietrich, gen. Dietricy ( Weimar 1712 – 1774 Dresden) um 1760. Unterhalb zweizeiliger deutscher und französischer Text. Im Passepartout ca. 29,2 cm x 17,4 cm. Siehe Linck.