Los-Nr.: 543

Jagdszenen. 2 Kupferstiche und 1 Lithographie handkoloriert, 19. Jahrhundert

  • Jagdszenen. 2 Kupferstiche und 1 Lithographie handkoloriert, 19. Jahrhundert
  • Jagdszenen. 2 Kupferstiche und 1 Lithographie handkoloriert, 19. Jahrhundert-2
  • Jagdszenen. 2 Kupferstiche und 1 Lithographie handkoloriert, 19. Jahrhundert-3
  • Jagdszenen. 2 Kupferstiche und 1 Lithographie handkoloriert, 19. Jahrhundert-4

Ausruf: 60,00 €

Kupferstiche, nach John Dean Paul (1775-1852). Aus der Leicestershire Hunt, London published by Theo Mc Lean, 26 Haymarket, 1825, ‚The Death‘ und ‚Symptome einer Skurry‘. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 52,5 x 83 cm.Lithographie, nach Henry Alken (1785-1851) ‚Gens, Humana, ruit- O Crus, O Brachia‘, London, Published for the Proprietor, by S. & I. Fuller, Temple of Fancy, 34, Rathbone Place, 1822. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, ca. 26 x 78 cm