Los-Nr.: 10

Ioan Bunus. Geb. 1952 Reghin

  • Ioan Bunus. Geb. 1952 Reghin
  • Ioan Bunus. Geb. 1952 Reghin-2
  • Ioan Bunus. Geb. 1952 Reghin-3

Ausruf: 80,00 €

Ioan Bunus. Geb. 1952 Reghin

Feder Zeichnung. ‚Ein Körbchen mit Zwiebeln), unten mittig signiert und datiert 2002. Blattmaß, ca. 19 x 26,5 cm.; ; Von 1973 bis

1978 studierte Bunus an der

Hochschule für Bildende Kunst Ion Andreescu in Klausenburg. 1978 bis

1982 hatte er einen Lehrauftrag für Druckgraphik. 1982 übersiedelte er

nach Deutschland.