Los-Nr.: 350

Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-2
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-3
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-4
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-5
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-6
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-7
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-8
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-9
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-10
  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.-11

Ausruf: 30,00

Zuschlag: 30,00 €

Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.

Glieder und Kopf der Marionette aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, sehr fein gearbeitetes Kleid, ca. Höhe 78 cm.Aus dem Vollholz geschnitzte Maske, farbig gefasst, ca. 9,5 x 15 x 17,5 cm.