Los-Nr.: 350

Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.

  • Indonesische Marionette und Maske aus der 1. Hälfte des 19. Jh.

Ausruf: 30,00 €

Glieder und Kopf der Marionette aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, sehr fein gearbeitetes Kleid, ca. Höhe 78 cm.Aus dem Vollholz geschnitzte Maske, farbig gefasst, ca. 9,5 x 15 x 17,5 cm.