Los-Nr.: 161
Hutschenreuther Mephisto - Verkauft / Sold
Ausruf: 150,00 €
Zuschlag: 140,00 €
Hutschenreuther Mephisto
Entwurf Karl Tutter, Modellnummer „2227“. Farbig staffierte Figur in theatralischer Pose. Unterseite goldfarben gemarkt. Höhe ca. 24,5 cm.