Los-Nr.: 4

Hutschenreuther große „Adlergruppe“

  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“
  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“-2
  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“-3
  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“-4
  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“-5
  • Hutschenreuther große „Adlergruppe“-6

Ausruf: 200,00 €

Entwurf Karl Tutter 1937, grüne Stempelmarke, Kunstabteilung, original Klebeetikett mit handschriftlicher Modellnummer 0048 006 8061, signiert, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, Plastik von zwei über einem runden Natursockel fliegenden Adlern, drei Federspitze bestoßen, (vorhanden), ca. H- 65 cm