Los-Nr.: 494

Honoré Daumier (1808-1879) - Verkauft / Sold

  • Honoré Daumier (1808-1879)
  • Honoré Daumier (1808-1879)-2
  • Honoré Daumier (1808-1879)-3
  • Honoré Daumier (1808-1879)-4

Ausruf: 80,00

Zuschlag: 80,00 €

Honoré Daumier (1808-1879)

Lithografien, 3 Karikaturen der Serie ‚Les Gens de Justice‘, in einem Rahmen, jeweils unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert. ‚Avant l’audience‘ Nummer 306.500. ‚Croquis d’expressions‘ Nummer 288.500. ‚Après l’audience‘ Nummer 282.500. Hinter Glas unter Passepartout gerahmt. Rahmen ca. 39 x 100 cm