Los-Nr.: 519

Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

  • Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
  • Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert-2
  • Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert-3
  • Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert-4
  • Holzskulptur Löwin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert-5

Ausruf: 540,00 €

Naturalistische Darstellung auf Plinthe. Auf der Plinthe Monogrammiert ‚MK‘ (Max Klinger?).Naturbelassenes Holz mit schöner Alterspatina und geschwärzter Plinthe.Höhe ca. 21 cm, Länge ca. 55 cm.