Los-Nr.: 82
Holzskulptur, Jesus im Elend, 18. Jahrhundert - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €
Holzskulptur, Jesus im Elend, 18. Jahrhundert
Jesus;in sitzender Position mit Lendentuch, das Haupt zur Seite geneigt und mit der rechten Hand den Kopf abstützen, aus dem Vollholz geschnitzt, farbig gefasst, Zeigefinger und Daumen an der linken Hand fehlen, beide Füße beschädigt, ca. 19 × 11 × 12 cm