Los-Nr.: 545

Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,

  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-2
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-3
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-4
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-5
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-6
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-7
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-8
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-9
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-10
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-11
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-12
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-13
  • Holzskulptur Erzengel Michael mit Sockel, Süddeutsch um 1800,-14

Ausruf: 600,00 €

Aus dem Vollholz vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, Schwert gebrochen, vereinzelte Farbabplatzungen, rechter Fuß, rechter Arm gebrochen und verleimt, Maße der Figur ca. 66 x 29 x 30 cm.Sockel aus dem Vollholz geschnitzt, mit Gold bemalt, beschriftet St. Michael, teilweise bestoßen an den Spitzen, Vergoldung erneuert, ca. 30,5 x 38 x 45 cm.