Los-Nr.: 300

Holzschatulle mit Malutensilien 19. Jh. - Verkauft / Sold

  • Holzschatulle mit Malutensilien 19. Jh.

Ausruf: 25,00

Zuschlag: 330,00 €

Holzschatulle mit Malutensilien 19. Jh.

Dunkle Holzschatulle mit Facheinlage für Schreibgeräte und Pinsel, runde Pappschachtel mit Federn D-4,5 cm, 2 Klarglasgläser mit Lufteinschlüssen, 1 Glas an beiden Schnäbeln beschädigt, ca. H-4 und 6 cm, D-6,5 und 8,5 cm. 2 Pappschachteln, 1x mit Mahlkreide und 1x mit Pinsel, mit Verkäuferbezeichnung Heinrich Noll Giessen Mäusburg Papierhaus, 1 Pappschachtel mit Mahlkreide bez. Conte A Paris. Maße der Schatulle 7,5 x 27 x 20,5 cm