Los-Nr.: 149

Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.

  • Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.
  • Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.-2
  • Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.-3

Ausruf: 200,00 €

Meisterlich aus dem Vollholz geschnitzt, prächtige Darstellung eines gesattelten Pferdes, Rotlack vergoldet, Trockenrissen, ca. 46 x 49 x 15 cm, auf einem neueren Holzsockel stehend, Hartholz, Rotlack ca. 17 x 46 x 28 cm