Los-Nr.: 149
Holzpferd, im Stil der Tang-Zeit, China 20. Jh.
Ausruf: 200,00 €
Meisterlich aus dem Vollholz geschnitzt, prächtige Darstellung eines gesattelten Pferdes, Rotlack vergoldet, Trockenrissen, ca. 46 x 49 x 15 cm, auf einem neueren Holzsockel stehend, Hartholz, Rotlack ca. 17 x 46 x 28 cm