Los-Nr.: 1031

Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947

  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-2
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-3
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-4
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-5
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-6
  • Holz-/ Elfenbeinskulptur, Schaffner, wohl Erbach 1947-7

Ausruf: 180,00 €

Holzfigur, Gesicht, Hände und Knöpfe aus Elfenbein. Glocke geklebt. Rückseitig monogrammiert und datiert; ‚CHK 47‘. Linke Hand bestoßen. Höhe ca. 24 cm.