Los-Nr.: 653
Höhe Bierkrug, 19.Jh.
Ausruf: 30,00 €
Höhe Bierkrug, 19.Jh.
Optisch geblasener, konischer Korpus, gedrückter Ausguss, angesetzter Ohrenhenkel. Reliefierter Zinndeckel. Auf der Schauseite polychromer Landschaftsmalerei mit Gänse. Ausgekugelter Abriss, ca. H-39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren