Los-Nr.: 653

Höhe Bierkrug, 19.Jh.

  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-2
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-3
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-4
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-5
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-6
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-7
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-8
  • Höhe Bierkrug, 19.Jh.-9

Ausruf: 30,00 €

Höhe Bierkrug, 19.Jh.

Optisch geblasener, konischer Korpus, gedrückter Ausguss, angesetzter Ohrenhenkel. Reliefierter Zinndeckel. Auf der Schauseite polychromer Landschaftsmalerei mit Gänse. Ausgekugelter Abriss, ca. H-39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren