Los-Nr.: 35

Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,

  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,
  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,-2
  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,-3
  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,-4
  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,-5
  • Höchst Porzellanfigur. ‚Venus vor dem Bad‘, 20. Jh.,-6

Ausruf: 100,00 €

Porzellan, polychrom staffiert,

glasiert, weiblicher Akt am Baumstumpf, auf naturalistischem Sockel, Entwurf von Johann Peter Melchior. Blaue Radmarke mit Künstlerzeichen, ca. H-19 cm