Los-Nr.: 145

Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.

  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-2
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-3
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-4
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-5
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-6
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-7
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-8
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-9
  • Hockende zoomorphe Figur, wohl Lobi, Burkina Faso, 1. Hälfte 20. Jh.-10

Ausruf: 650,00 €

Holz geschnitzt, graubraune Krustenpatina. Männliche Figur hockend auf einem Sockel mit gebeugten Knien und

angewinkelten Armen dargestellt, mit beiden Händen ein Knochen am Mund haltend, ca. 60 x 15 cm. Fehlstellen rückseitig, Rissen