Los-Nr.: 523
Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China - Verkauft / Sold
Ausruf: 100,00 €
Zuschlag: 100,00 €
Hochzeitsschrank, 2. Hälfte 20. Jh., China
Hartholz, schwarz gefasst, 4-türig, mit aufgesetzten Ornamenten und Blüten aus Speckstein verziert, Perlmutt und Cloisonné Einlagen, als Fernseh- oder Phonoschrank zu verwenden, Metallbeschläge. Rückwand fehlt, ca. 127 x 80 x 50 cm.