Los-Nr.: 186
Historismus-Silber-Elfenbein-Figur
Ausruf: 1.000,00 €
925er Silber Hanau, Ludwig Neresheimer. Teilvergoldet/Elfenbein, um 1900 auf durchbrochenem, floral dekoriertem Sockel der Wächter mit Schwert. Fein gearbeitetes Elfenbeingesicht. Leicht berieben. Silberstempel mit Halbmond und Krone, ca. H-21 cm, 500g. Ein Export außerhalb der EU ist nicht möglich, ohne CITES Papier, aus privatem Nachlass